Musikkommission



Die Musikkommission ist für die musikalische Ausrichtung und die Planung der musikalischen Aktivitäten zuständig. Sie legt die Aufgabenbereiche der Fachreferent:innen fest. Mitglieder der Musikkommission sind grundsätzlich Verbandsdirigent:in, Verbandsjugendleiter:in, Fachreferent:innen für die Bereiche Leistungsabzeichen, Wertungsspiele und Fortbildungen sowie weitere Fachreferent:innen für sonstige Aufgabenbereiche.

  • Verbandsdirigent / Leiter Musikkommission

    Franz Kellerer

    franz.kellerer@mon-online.de
  • Verbandsjugendleiter

    Benedikt Paul

    benedikt.paul@mon-online.de
  • Referentin

    Michaela Haindl

    michaela.haindl@mon-online.de
  • Referent

    Thomas Kindl

    thomas.kindl@mon-online.de
  • Referent

    Franz Haidu

    franz.haidu@mon-online.de
  • Referentin

    Christine Westermair

    christine.westermair@mon-online.de
  • Kooptiertes Mitglied

    Irmgard Wohlmuth

    irmgard.wohlmuth@mon-online.de
  • Referent

    Michael Beck

    michael.beck@mon-online.de
  • Referent

    Gerhard Böck

    gerhard.boeck@mon-online.de
  • Spielleutebeauftragte

    Karin Ochsenbauer-Voutselas

    karin.voutselas@mon-online.de
  • Referent

    Daniel Klingl

    daniel.klingl@mon-online.de